Institucional Docentes Sede Central

Docentes Sede Central Jornada Mañana - Primaria

Docente

Especialidad

Materias Que Dicta

ELIANA MARIA ALVAREZ RUEDA

Licenciada en Educación Especial

Todas Primaria

ADRIANA ISABEL CATAÑO MUNERA

Especialista en Gestión Ambiental

Todas Primaria

ANGELA PATRICIA ESCOBAR ZAPATA

Magister en TIC

Todas Primaria

GLORIA NANCY FRANCO VÉLEZ

Especialista en Pedagogía de la Recreación Ecología

Todas Primaria

JOSE ARGIDO OCHOA HIGINIO

Bachiller Pedagógico

Todas Primaria

BLANCA RUTH POSADA VARGAS

Especialista en Lúdica Educativa

Todas Primaria

LUZ ANGELA DEL SOCORRO RAVE RUA

Magister en Educación

Todas Primaria

YHOLMY AMPARO SALAZAR GOMEZ

Especialista en Evaluación Pedagógica

Todas Primaria

DORIS MARINA VALLE LOPEZ

Especialista en Educación de la Informática Educativa

Todas Primaria

TERESA DE JESÚS VILLA ARBOLEDA

Especialista en Lúdica Educativa

Todas Primaria

GLORIA AMPARO ZAPATA URREA

Especialista en Pedagogía de la Recreación Ecológica

Todas Preescolar

 

Docentes Sede Central Jornada Tarde - Secundaria y Media 

Nombre del docente

Titulo

Áreas que dicta

MARIA CRISTINA AGUDELO ACEVEDO

Cultura Política Y Pedagogía De Los Derechos Humanos

Ciencias Sociales (Historia, Geografía, Constitución Política Y Democracia)

GILMA CARDONA ALVAREZ

Licenciada

Humanidades Y Lengua Castellana

RUTH MILENA FONSECA ALBA

Magister en Educación

Ciencias Naturales Y Educación Ambiental, Química

OLGA LUCIA GIL TABORDA

Artes Plásticas Y Tecnol.

Educación Artístico - Artes Plásticas

ELKIN DAVID GIRALDO CASTAÑO

Administración De La Informática Educativa

Tecnología E Informática

DOUGLAS FIDEL HERNANDEZ PEÑA

Magister En Educación

Ciencias Sociales (Historia, Geografía, Constitución Política Y Democracia.)

CLAUDIA PATRICIA HINCAPIE MORALES

Magister En Educacion

Matemáticas, Física

ADRIANA PATRICIA LONDOÑO DIAZ

Licenciada en Español y Literatura, Educacion Ambiental Y Cie

Humanidades Y Lengua Castellana

MIRYAM MERCEDES LOPEZ URIBE

Idiomas

Idioma Extranjero Ingles

SILDERY DEL ROSARIO PEREZ BUSTAMANTE

Magister  En La Enseñanza De Las Ciencias Exactas

Matemáticas

BLANCA CECILIA PINEDA RODRIGUEZ

Magister En Educacion

Ciencias Naturales Y Educación Ambiental

JUAN BERNARDO ROJAS DIAZ

Ingeniero De Sistemas

Tecnología e Informática

MARIA FRANQUELINA ROLDAN PEREZ

Especialista En pedagogía De La Lúdica

Idioma Extranjero Ingles

ESNEIRE ANGELICA ZAPATA ARROYAVE

Especialista En Informática Y Telemática

Educación Física, Recreación Y Deportes

CARLOS ALBERTO ZULETA DIOSSA

Especialista En Lúdica Educativa

Religión Y Filosofía

LAURA JANETH ROJAS RIOS

Magister En Educacion Y Desarrollo Humano

Maestra Orientadora

Gobierno en línea Secretaría de Educación Colombia Colombia aprende Secretaria de Educación Antioquia Alcladía de Puerto Triunfo ICFES

Institución Educativa San Andrés | Dirección: Autopista Norte, Km 25, vereda San Andrés | Girardota - Antioquia | tel: 289 19 91 - 289 62 85 | Correo: iesanandresgta@gmail.com | Nit: 811031008-3
Copyright © 2013 - 2017 Software Académico Master2000 ® - Todos los derechos reservados.